Уральские предприниматели не раз спорили, в какой стране лучше условия для жизни и бизнеса, а опрос горожан, проведенный накануне Нового года, показал, где они предпочли бы иметь квартиру.
Специалисты портала N1 опросили пользователей в Екатеринбурге и области, чтобы узнать, квартиру в какой стране они бы предпочли получить. 55% респондентов выбрали недвижимость в России: 42% — в Екатеринбурге, 13% — в другом городе страны (чаще всего — Сочи и другие города Краснодарского края, а также Крымские муниципалитеты).
На третьем месте, набрав по 4% голосов, оказались сразу четыре страны: Италия, США, Испания и Австралия. Еще по 2% респондентов были бы рады иметь жилплощадь в Таиланде, Германии и Великобритании. Остальные страны набрали по 1% голосов и меньше.
Страна
Доля ответивших
Россия, в своем городе
42%
Россия, в другом городе
13%
Италия
4%
Соединенные Штаты Америки (США)
4%
Испания
4%
Австралия
4%
Таиланд
2%
Германия
2%
Великобритания (Англия)
2%
Греция
1%
Объединённые Арабские Эмираты
1%
Болгария
1%
Канада
1%
Новая Зеландия
1%
Норвегия
1%
«Мы провели опрос в шести городах, и везде большая часть респондентов выбирали жилье в своем городе. Вероятно, покупка собственного жилья для большинства остается слишком острой проблемой, чтобы мечтать еще и о квартире заграницей», — комментирует руководитель N1 в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.
Отметим, что екатеринбургские бизнесмены не раз поднимали тему о том, в какой стране лучше условия для жизни и ведения дел. Из последнего: в начале декабря на вышла колонка Константина Астафьева, основателя группы компаний «Урал-Пресс», в которой он поднял вопрос о долге перед Родиной. Автор говорил о том, что его дети долгов перед государством не имеют, и рассуждал о неэффективности чиновников. Текст вызвал бурную ответную реакцию: одни всецело соглашались с г-ном Астафьевым, другие — спорили и осуждали его позицию. Cобственник торговых сетей «Норд» и «Магнум» Илья Борзенков счел, что текст — провокационный и подлый, и в ответной колонке разложил по полочкам, почему.
11:30
Понедельник
0
0
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
0
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
0
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
0
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
