Большинство американцев считают, что расследование конгресса о вмешательстве России в выборы президента США только вредит стране. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Harvard-Harris Poll, передает The Hill.
О том, что расследование «российского дела» наносит ущерб Америке считают 64 процента опрошенных; 56 процентов считают, что конгрессу и СМИ пора переключиться на другие темы.
73 процента американцев считают, что конгресс, сконцентрировавшись на расследовании, отвлекается об гораздо более важных тем, таких как здравоохранение, борьба с терроризмом, национальная безопасность, экономика.
Как говорит директор Harvard-Harris Марк Пенн, граждан США интересует тема вмешательства России в выборы, однако они считают, что власти слишком на нее отвлекаются.
«Большинство полагают, что действия президента, если и были неподобающими, то не на столько, чтобы дело дошло до импичмента», — сказал Пенн.
Напомним, в середине мая рейтинг одобрения Трампа упал до минимума с момента инаугурации главы государства 20 января и составил всего 38 процентов.
Однако последний опрос показал, что деятельность Трампа одобряют 48 процентов американцев.
11:30
Вторник
0
11
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
49
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
27
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
