Расследование конгресса США о вмешательстве России в президентские выборы только наносит ущерб стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Harvard-Harris Poll, которые приводит издание The Hill.
Более 60% американцев уверены, что расследование "российского дела" лишь вредит стране. Еще 56% отметили необходимость переключиться на другие темы - здравоохранение, борьба с терроризмом, национальная безопасность, экономика и безработица.
44% респондентов считают, что предполагаемое вмешательство России в выборы должно оставаться в фокусе внимания.
"Граждан очень интересует тема вмешательства России в выборы, однако они считают, что она слишком сильно отвлекает президента и конгресс, а это скорее идет во вред стране, чем во благо. Большинство полагают, что действия президента, если и были неподобающими, то не на столько, чтобы дело дошло до импичмента", - прокомментировал результаты опроса директор Harvard-Harris Марк Пенн.
При этом американцы в высокой степени доверяют тем, кто его проводит расследование "российского вмешательства" в выборы. Около 60% выразили обеспокоенность возможными связями президента с Россией.
Напомним, 5 июня, как писал СМИ, президент РФ Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты вмешиваются в политические процессы по всему миру, но обижаются на Россию, которая якобы повлияла на исход президентских выборов.
11:30
Понедельник
0
59
Торговля на крутом повороте: нефть течет на Восток, а лекарства идут с Запада - «Экономика»
Почему, несмотря на контрсанкции, Россия платит Европе больше, чем получает от нее
11:30
Пятница
318
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
302
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
218
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
433
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
