Вложения в жилой комплекс на месте бывшего мелькомбината — личный проект президента группы «Кортрос», который он реализует в партнерстве с уральским бизнесменом Владиславом Учайкиным.
Президент и совладелец группы «Кортрос» (девелоперской дочки холдинга «Ренова») Вениамин Голубицкий стал основным владельцем столичного проекта «Центр Сити». Он предполагает жилую застройку территории бывшего мелькомбината N4 в Шмитовском проезде рядом с деловым центром «Москва-Сити», пишет «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка и федерального чиновника. Издание уточняет, что это — личный проект бизнесмена, он не инкорпорирован в портфель «Кортроса».
Ранее сообщалось, что владельцем проекта выступает ОАО «Мельничный комбинат N4», где 25% принадлежит Capital Group. В компании отметили, что остаются в проекте, но привлекли в него инвестора, не уточняя распределение долей.
Будущий комплекс «Центр Сити» предполагает строительство к 2023 г. 500 тыс. кв. м различной недвижимости, включая 250 тыс. кв. м жилья, объем инвестиций оценивается в 32 млрд руб. Первая очередь — три жилых корпуса на 1227 квартир, стоимость их возведения оценили в 7,495 млрд руб.
В проектной декларации жилого комплекса указывается, что застройщиком является ООО «Жилой квартал «Сити», где 74,9% принадлежит «Ренова-Холдингу Рус», 25,1% — кипрскому офшору Tonston Investments Ltd. Согласно выписке из реестра кипрских компаний следует, что Вениамин Голубицкий напрямую владеет 54% Tonston Investments Ltd, еще 46% — у Владислава Учайкина. Ему, по данным «СПАРК-Интерфакса», принадлежат в Екатеринбурге бизнес-центр «Самолет» площадью 3,6 тыс. кв. м и торгцентр «Антей» площадью 25 тыс. кв. м.
11:30
Вторник
0
3
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
