Глава ОП: следовало изначально обсуждать строительство храма с жителями Екатеринбурга » Новости Дня Сегодня
Глава ОП: следовало изначально обсуждать строительство храма с жителями Екатеринбурга 16:11 Суббота 0 552
18-05-2019, 16:11

Глава ОП: следовало изначально обсуждать строительство храма с жителями Екатеринбурга



Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев прокомментировал несанкционированные акции против строительства храма в Екатеринбурге и предложил задействовать общественных наблюдателей при проведении опроса жителей.


"Если опрос покажет, что большинство жителей против строительства храма, значит, не будет храма, придется с этим смириться. Надо, чтобы вся процедура была открыта, чтобы опрос проводила организация, которой доверяют жители, в том числе активисты, наблюдателей надо пригласить", - сказал Фадеев.


По его словам, в Екатеринбурге следовало изначально провести содержательное и глубокое обсуждение проекта строительства храма с широким привлечением активных горожан.


При этом Фадеев отметил, что некоторые активисты в Екатеринбурге ведут себя провокационно.


"Это что - общественная дискуссия о храме или сквере? Или это попытка раскачать политическую ситуацию, дестабилизировать ее, по крайней мере в городе Екатеринбурге? Лично я вижу, да и многие видят, попытки дестабилизации - это неправильно, это тоже недопустимо", - сказал он.


В Екатеринбурге уже несколько дней проходят несанкционированные акции, связанные с выбором места строительства собора Святой Екатерины. Решение о строительстве храма в сквере было принято в феврале 2019 года с учетом мнения жителей города и при соблюдении всех необходимых процедур.


Ранее президент России Владимир Путин предложил провести опрос жителей Екатеринбурга для решения вопроса о строительстве храма на месте одного из городских скверов. Форматом опроса разрабатывают социологи.




Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев прокомментировал несанкционированные акции против строительства храма в Екатеринбурге и предложил задействовать общественных наблюдателей при проведении опроса жителей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl