Слово "мусор", сказанное в адрес полицейского участником митинга в Екатеринбурге против строительства храма в сквере у драмтеатра, по итогам лингвистической экспертизы признано приличным, пишет URA.Ru.
К такому выводу пришла эксперт Е.Л. Шашмурина.
"В слове "мусор" <…> отсутствуют лингвистические признаки неприличной формы выражения", — говорится в заключении, подписанном лингвистом.
В то же время она признала неприличными другие оскорбления в адрес работника МВД со стороны обвиняемого Станислава Мельниченко. Как уточняется, ему вменяется оскорбление представителя власти.
Несанкционированные митинги против строительства храма в сквере у екатеринбургского драмтеатра проходили с 13 по 19 мая. Благодаря вмешательству президента Владимира Путина активисты добились от властей города проведения опроса, на котором большинство выступило против возведения храма. В итоге 16 июня местная епархия сообщила об отказе от планов строительства в месте отдыха горожан. Конкретное место будет выбрано по итогам опроса, дата проведения которого еще не объявлена.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
