ВЦИОМ: 58% жителей Екатеринбурга выступили за строительство собора Святой Екатерины, но в другом месте » Новости Дня Сегодня
ВЦИОМ: 58% жителей Екатеринбурга выступили за строительство собора Святой Екатерины, но в другом месте 20:17 Среда 0 563
22-05-2019, 20:17

ВЦИОМ: 58% жителей Екатеринбурга выступили за строительство собора Святой Екатерины, но в другом месте



Более 50% жителей выступили за строительство собора Святой Екатерины, но в другом месте Екатеринбурга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


"В то же время 58% считают, чтo храм должен быть пoстроен в другой части горoда. На прямой вопрос, является ли cквер у театра драмы удачным или неудачным местoм для строительства храма, тoлько 10% поддержали выбор места, а большинство жителей Екатеринбурга (74%) охарактеризовали это место как неудачное", - говорится в сообщении.


Как выяснили социологи, 18% жителей Екатеринбурга выступают против строительства собора в городе, 7% считают, что храм должен быть построен в сквере у театра Драмы по изначальному проекту, еще 14% считают, что собор можно построить в сквере, но только после корректировки проекта с учетом мнения горожан.


Напомним, ранее президент России Владимир Путин предложил провести опрос жителей Екатеринбурга для решения вопроса о строительстве храма на месте одного из городских скверов. Об этом он заявил на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта.


"Все имеют право на собственное мнение, и если речь идет о жителях этого микрорайона, где находится сквер, то, безусловно, нужно это мнение учесть", - подчеркнул глава государства.


Президент также отметил, что имеет в виду мнение именно местных жителей, а не "записных активистов, которые из Москвы приехали, чтобы пошуметь и себя попиарить". "Есть простой способ - провести опрос. И меньшинство должно подчиниться большинству", - сказал Путин.




Более 50% жителей выступили за строительство собора Святой Екатерины, но в другом месте Екатеринбурга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl