Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировал снижение уровня протестного потенциала россиян после телеобращения президента Владимира Путина.
"Уровень протестного потенциала, начавший рост в конце июля (53 п.), на сегодняшний день снизился до 44 п. Возможными социальные акции протеста в месте своего проживания сейчас считают 39% россиян. Однако большинство (55%) полагает, что подобные выступления вряд ли могут начаться в их родном городе/селе", - говорится в сообщении ВЦИОМ.
На пике протестных настроений в конце июля возможными социальные акции протеста называли 51% участников опросов.
Напомним, президент РФ Владимир Путин 29 августа выступил с получасовым обращением к россиянам. Глава государства объяснил, что главная цель пенсионных изменений - стабильность и устойчивость пенсионной системы. Он также подчеркнул, что решение по пенсиям трудное, но необходимое.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
