В Красноярске планируют построить лифты к набережной Енисея - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Красноярске планируют построить лифты к набережной Енисея - «Новости Дня» 21:00 Четверг 0 120
26-01-2017, 21:00

В Красноярске планируют построить лифты к набережной Енисея - «Новости Дня»



Проект был предложен муниципальным автономным учреждением “Центр спортивных клубов” (ЦСК), в ведении которого находится и набережная Енисея.
Всего хотят построить два лифта. Один в районе вантового моста на спуске к набережной Енисея, другой - рядом с Центральным парком им. Горького.
Как сообщил Александр Митрошкин, генеральный директор ЦСК, в планах в этом году разработать проект и, если получится, построить один из намеченных лифтов. Ожидается, что лифты будут использовать любители активного отдыха, роллеры, велосипедисты, мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями. Инициаторы проекта надеются привлечь частные инвестиции, но пока планируют строительство за счёт федерального и краевого бюджета.
Кроме того, обсуждается строительство велосипедного кольца, которое бы соединяло набережную Енисея и набережную реки Кача по ул. Горького к «Стрелке». Сейчас разработчики изучают мнения жителей города.
 
Автор: Анна Голдина

Проект был предложен муниципальным автономным учреждением “Центр спортивных клубов” (ЦСК), в ведении которого находится и набережная Енисея. Всего хотят построить два лифта. Один в районе вантового моста на спуске к набережной Енисея, другой - рядом с Центральным парком им. Горького. Как сообщил Александр Митрошкин, генеральный директор ЦСК, в планах в этом году разработать проект и, если получится, построить один из намеченных лифтов. Ожидается, что лифты будут использовать любители активного отдыха, роллеры, велосипедисты, мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями. Инициаторы проекта надеются привлечь частные инвестиции, но пока планируют строительство за счёт федерального и краевого бюджета. Кроме того, обсуждается строительство велосипедного кольца, которое бы соединяло набережную Енисея и набережную реки Кача по ул. Горького к «Стрелке». Сейчас разработчики изучают мнения жителей города. Автор: Анна Голдина
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl