Воду в Енисее забраковали для купания в Крещение: где разрешили и запретили купаться в праздник - «Новости Красноярска» » Новости Дня Сегодня
Воду в Енисее забраковали для купания в Крещение: где разрешили и запретили купаться в праздник - «Новости Красноярска» 10:02 Пятница 0 142
27-01-2017, 10:02

Воду в Енисее забраковали для купания в Крещение: где разрешили и запретили купаться в праздник - «Новости Красноярска»




Воду в Енисее официально забраковали для купания в Красноярске во время празднования Крещения. По данным Роспотребнадзора, в пробах воды в Енисее были обнаружены микроорганизмы, которые могут стать причиной кишечной инфекции. 
Несмотря на это, в Красноярске в Крещение официально будет организована одна купель: на набережной по ул. Дубровинского возле спуска из Центрального парка.
Как рассказал Иван Брамман, гендиректор МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий», помогающего в организации центральной купели, на Дубровинского купель будет работать с 00:00 по 22:00 19 января. НГС.НОВОСТИ г-н Брамман уточнил, что вода в купель будет набираться из Енисея, однако перед подачей в саму купель ее будут обеззараживать. 
Возле купели будут установлено два теплых модуля для переодевания: отдельно для мужчин и для женщин. В этом году решили установить также отдельный теплый модуль, где для всех желающих будет предложен бесплатный чай.
Купелей на Базаихе, а также на Каче в пос. Солонцы в этом году официально организовано не будет. Так, чтобы не допустить прохода людей к Базаихе, все подходы будут огорожены. 
Спасатели не исключают, что в пос. Солонцы купель может быть образована гражданами стихийно и самовольно. На месте за порядком будут дежурить сотрудники полиции и МЧС. Отметим, что в Роспотребнадзоре воду в реке Кача в пос. Солонцы  (ниже моста) признали пригодной для купания. 
«Запретить купаться людям мы не можем. Хотя сейчас для молодежи это не столько обряд, сколько какой-то флешмоб», — уточнили в МЧС.
Добавим, в Красноярске кроме официальной купели также будет организована уличная ванна для омовения с проточной водой у храма на ул. Павлова.
Всего в крае будет организовано 50 купелей, только 30 из них были признаны пригодными для купания. 
НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Воду в Енисее официально забраковали для купания в Красноярске во время празднования Крещения. По данным Роспотребнадзора, в пробах воды в Енисее были обнаружены микроорганизмы, которые могут стать причиной кишечной инфекции. Несмотря на это, в Красноярске в Крещение официально будет организована одна купель: на набережной по ул. Дубровинского возле спуска из Центрального парка. Как рассказал Иван Брамман, гендиректор МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий», помогающего в организации центральной купели, на Дубровинского купель будет работать с 00:00 по 22:00 19 января. НГС.НОВОСТИ г-н Брамман уточнил, что вода в купель будет набираться из Енисея, однако перед подачей в саму купель ее будут обеззараживать. Возле купели будут установлено два теплых модуля для переодевания: отдельно для мужчин и для женщин. В этом году решили установить также отдельный теплый модуль, где для всех желающих будет предложен бесплатный чай. Купелей на Базаихе, а также на Каче в пос. Солонцы в этом году официально организовано не будет. Так, чтобы не допустить прохода людей к Базаихе, все подходы будут огорожены. Спасатели не исключают, что в пос. Солонцы купель может быть образована гражданами стихийно и самовольно. На месте за порядком будут дежурить сотрудники полиции и МЧС. Отметим, что в Роспотребнадзоре воду в реке Кача в пос. Солонцы (ниже моста) признали пригодной для купания. «Запретить купаться людям мы не можем. Хотя сейчас для молодежи это не столько обряд, сколько какой-то флешмоб», — уточнили в МЧС. Добавим, в Красноярске кроме официальной купели также будет организована уличная ванна для омовения с проточной водой у храма на ул. Павлова. Всего в крае будет организовано 50 купелей, только 30 из них были признаны пригодными для купания. НГС.НОВОСТИ Фото Артема Ленца
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl