На Крещение можно будет окунуться в купель Космо-Дамиановского монастыря - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
На Крещение можно будет окунуться в купель Космо-Дамиановского монастыря - «Новости Крыма» 00:55 Понедельник 0 144
9-01-2017, 00:55
Крым 144 0

На Крещение можно будет окунуться в купель Космо-Дамиановского монастыря - «Новости Крыма»


19 января в праздник Крещения Господня в монастыре Святых бессребреников Косьмы и Дамиана пройдет традиционное окунание в купель.

Состоится Божественная Литургия и чин великого освящения воды. Затем всем желающим будет предложен горячий чай и булочки. Об этом сообщается на официальном youtube-канале монастыря.

На Крещение можно будет окунуться в купель Космо-Дамиановского монастыря - «Новости Крыма»

Крымчанам советуют не смешивать спиртное с антидепрессантами

Космо-Дамиановский монастырь находится в горах над Алуштой, на территории Крымского природного заповедника.

«Они (руководство заповедника, ред.) пообещали расчистить дорогу и готовы принять всех желающих паломников, которые могут посмотреть на нашу чудную снежную погоду, побывать на службе и молебне, окунуться в купель», — отметил наместник монастыря иеромонах Амфилохий (Осоченко).

Согласно Писанию, в этот день почти двадцать веков назад в реке Иордан, через Иоанна Крестителя принял святое крещение Иисус Христос. Накануне праздника освящается вода и воздействием благодати Святого Духа приобретает целебные свойства и помогает духовному очищению и обновлению человека.


19 января в праздник Крещения Господня в монастыре Святых бессребреников Косьмы и Дамиана пройдет традиционное окунание в купель. Состоится Божественная Литургия и чин великого освящения воды. Затем всем желающим будет предложен горячий чай и булочки. Об этом сообщается на официальном youtube-канале монастыря. Крымчанам советуют не смешивать спиртное с антидепрессантамиКосмо-Дамиановский монастырь находится в горах над Алуштой, на территории Крымского природного заповедника. «Они (руководство заповедника, ред.) пообещали расчистить дорогу и готовы принять всех желающих паломников, которые могут посмотреть на нашу чудную снежную погоду, побывать на службе и молебне, окунуться в купель», — отметил наместник монастыря иеромонах Амфилохий (Осоченко). Согласно Писанию, в этот день почти двадцать веков назад в реке Иордан, через Иоанна Крестителя принял святое крещение Иисус Христос. Накануне праздника освящается вода и воздействием благодати Святого Духа приобретает целебные свойства и помогает духовному очищению и обновлению человека.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl