Фото: Страна.ua Крещенские купания в Гидропарке Киева
Жители столицы на Крещение массово пошли купаться в проруби, несмотря на сильный мороз. В местах купания дежурят спасатели и скорая помощь.
В Киеве на Крещение сегодня, 19 января, в прорубь с ледяной водой окунаются несколько десятков людей. Об этом сообщают СМИ.
Традиционные крещенские купания проходят в Гидропарке и на Оболони.
На Оболони во льду прорубили импровизированную прорубь. Ныряли в воду несколько десятков человек, сообщает телеканал 112 Украина.
Наплыв любителей нырять в прорубь наблюдается также столичном Гидропарке, сообщает Страна.
Сообщается, что на месте массового купания дежурит скорая помощь и спасатели. Также здесь обустроен пункт обогрева, где можно выпить горячего чая.
на водных объектах в Украине будут дежурить почти 2 тысячи спасателей и 375 единиц техники.
Ранее в Православной церкви Украины напомнили, что купание в проруби на Крещение не является "давней украинской традицией", не приводит к духовному очищению и не "смывает" грехи.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
