Опубликованы правила купания на Крещение: омичей просят не сталкивать верующих в купели - «Новости Омска» » Новости Дня Сегодня
Опубликованы правила купания на Крещение: омичей просят не сталкивать верующих в купели - «Новости Омска» 09:04 Суббота 0 167
28-01-2017, 09:04
Омск 167 0

Опубликованы правила купания на Крещение: омичей просят не сталкивать верующих в купели - «Новости Омска»




Спасатели составили рекомендации для жителей Омской области, которые собрались нырять в ледяную воду. 
Памятка о правилах безопасности купания во время Крещения, 19 января, появилась на сайте регионального МЧС. Омичам рекомендовали заранее приготовиться к нырянию в ледяную воду: в течение долгого времени практиковать контрастный душ, обтирание и другие способы, которые позволят приучить себя к холоду. Как рассказал на пресс-конференции, посвященной празднику, начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут, подобный обряд для организма — большой стресс, и неподготовленный человек после ныряния может упасть в обморок или даже умереть. Перед тем как окунуться, нужно проконсультироваться с врачом. 
Спасатели настоятельно рекомендовали окунаться только в специально оборудованных местах — в области их 35, в городе — ни одной. У купели не должно находиться более 20 человек, иначе лед может треснуть. Ее глубина не может превышать 1,5 м, она должна быть хорошо освещена, рядом должны находиться врачи и спасатели. К самой купели подъезжать на машине строго запрещено.
С собой нужно принести шлепанцы, махровое полотенце, сухую одежду, горячий чай в термосе, а для купания — рубаху, халат или купальник. Перед нырянием нужно разогреться, сделать пару несложных физических упражнений, а при выходе из воды — вытереть себя полотенцем, одеться и в теплом помещении выпить чай. 






Напомним, массовые купания состоятся 19 января. По традиции тысячи верующих окунаются в прорубь для очищения от грехов и духовного преображения. Синоптики спрогнозировали в этот день безветренную погоду и снег. 

По теме


Опубликован список купелей на Крещение (карта)

Спасатели составили рекомендации для жителей Омской области, которые собрались нырять в ледяную воду. Памятка о правилах безопасности купания во время Крещения, 19 января, появилась на сайте регионального МЧС. Омичам рекомендовали заранее приготовиться к нырянию в ледяную воду: в течение долгого времени практиковать контрастный душ, обтирание и другие способы, которые позволят приучить себя к холоду. Как рассказал на пресс-конференции, посвященной празднику, начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут, подобный обряд для организма — большой стресс, и неподготовленный человек после ныряния может упасть в обморок или даже умереть. Перед тем как окунуться, нужно проконсультироваться с врачом. Спасатели настоятельно рекомендовали окунаться только в специально оборудованных местах — в области их 35, в городе — ни одной. У купели не должно находиться более 20 человек, иначе лед может треснуть. Ее глубина не может превышать 1,5 м, она должна быть хорошо освещена, рядом должны находиться врачи и спасатели. К самой купели подъезжать на машине строго запрещено. С собой нужно принести шлепанцы, махровое полотенце, сухую одежду, горячий чай в термосе, а для купания — рубаху, халат или купальник. Перед нырянием нужно разогреться, сделать пару несложных физических упражнений, а при выходе из воды — вытереть себя полотенцем, одеться и в теплом помещении выпить чай. Напомним, массовые купания состоятся 19 января. По традиции тысячи верующих окунаются в прорубь для очищения от грехов и духовного преображения. Синоптики спрогнозировали в этот день безветренную погоду и снег. По теме Опубликован список купелей на Крещение (карта)
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl