Подведены итоги конкурса на замещение должности главного художника администрации Красноярска. Победителем стала Наталия Прибыльнова.
Г-жа Прибыльнова в 1993 году окончила Уральский архитектурно-художественный институт по специальности «дизайн», в 2014 — Тюменский госуниверситет по специальности «государственное и муниципальное управление». До 2015 года она работала в Тобольске и Тюмени начальником отдела дизайна и городской среды комитета по архитектуре и градостроительству Тобольска, а также директором муниципального автономного учреждения Тобольска и замдиректора департамента градостроительной политики Тюмени. Так же она была директором художественной школы в Тобольске. До настоящего времени занимала должность архитектора проектного института «Красноярскгорпроект».
Напомним, о необходимости введения должности главного художника Красноярска осенью 2015 года заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Наталия Прибыльнова практически сразу упоминалась в числе претендентов на этот пост. Однако самым обсуждаемой кандидатурой стал красноярский художник Василий Слонов. Его в ту пору активно продвигал экс-депутат Горсовета, депутат Законодательного собрания края Александр Глисков.
Конкурс на замещение должности главного художника был объявлен в начале января. От претендента на должность замначальника отдела дизайна и архитектурной среды управления архитектуры мэрии требовалось высшее образование по специальностям «изобразительное искусство», «дизайн» и «дизайн архитектурной среды», а также стаж муниципальной службы на ведущих должностях, либо стаж работы по специальности не менее 2 лет. Заработная плата главного художника Красноярска составляет от 45 до 51 тыс. руб.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
