В Красноярске назначен главный художник - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Красноярске назначен главный художник - «Новости Дня» 21:02 Четверг 0 137
26-01-2017, 21:02

В Красноярске назначен главный художник - «Новости Дня»



Подведены итоги конкурса на замещение должности главного художника администрации Красноярска. Победителем стала Наталия Прибыльнова.
Г-жа Прибыльнова в 1993 году окончила Уральский архитектурно-художественный институт по специальности «дизайн», в 2014 — Тюменский госуниверситет по специальности «государственное и муниципальное управление». До 2015 года она работала в Тобольске и Тюмени начальником отдела дизайна и городской среды комитета по архитектуре и градостроительству Тобольска, а также директором муниципального автономного учреждения Тобольска и замдиректора департамента градостроительной политики Тюмени. Так же она была директором художественной школы в Тобольске. До настоящего времени занимала должность архитектора проектного института «Красноярскгорпроект».
Напомним, о необходимости введения должности главного художника Красноярска осенью 2015 года заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Наталия Прибыльнова практически сразу упоминалась в числе претендентов на этот пост. Однако самым обсуждаемой кандидатурой стал красноярский художник Василий Слонов. Его в ту пору активно продвигал экс-депутат Горсовета, депутат Законодательного собрания края Александр Глисков.
Конкурс на замещение должности главного художника был объявлен в начале января. От претендента на должность замначальника отдела дизайна и архитектурной среды управления архитектуры мэрии требовалось высшее образование по специальностям «изобразительное искусство», «дизайн» и «дизайн архитектурной среды», а также стаж муниципальной службы на ведущих должностях, либо стаж работы по специальности не менее 2 лет. Заработная плата главного художника Красноярска составляет от 45 до 51 тыс. руб.

Подведены итоги конкурса на замещение должности главного художника администрации Красноярска. Победителем стала Наталия Прибыльнова. Г-жа Прибыльнова в 1993 году окончила Уральский архитектурно-художественный институт по специальности «дизайн», в 2014 — Тюменский госуниверситет по специальности «государственное и муниципальное управление». До 2015 года она работала в Тобольске и Тюмени начальником отдела дизайна и городской среды комитета по архитектуре и градостроительству Тобольска, а также директором муниципального автономного учреждения Тобольска и замдиректора департамента градостроительной политики Тюмени. Так же она была директором художественной школы в Тобольске. До настоящего времени занимала должность архитектора проектного института «Красноярскгорпроект». Напомним, о необходимости введения должности главного художника Красноярска осенью 2015 года заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Наталия Прибыльнова практически сразу упоминалась в числе претендентов на этот пост. Однако самым обсуждаемой кандидатурой стал красноярский художник Василий Слонов. Его в ту пору активно продвигал экс-депутат Горсовета, депутат Законодательного собрания края Александр Глисков. Конкурс на замещение должности главного художника был объявлен в начале января. От претендента на должность замначальника отдела дизайна и архитектурной среды управления архитектуры мэрии требовалось высшее образование по специальностям «изобразительное искусство», «дизайн» и «дизайн архитектурной среды», а также стаж муниципальной службы на ведущих должностях, либо стаж работы по специальности не менее 2 лет. Заработная плата главного художника Красноярска составляет от 45 до 51 тыс. руб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl