Шесть компаний Красноярского края вошли в число победителей первого этапа программы «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
По сообщению пресс-службы КРИТБИ, каждой организации выделили гранты в размере 2 млн рублей для создания новых наукоёмких производств.
Например, один из проектов – одноразовые системы медицинского назначения. Необходимые устройства будут производить в Железногорске.
Планируется, что автоматизированная линия обеспечит учреждения здравоохранения отечественными медицинскими системами со специальными свойствами (рентгеноконтрастность, жёсткость и память формы, повышенная биологическая безопасность).
В то время как подобная продукция, импортируемая из Китая, Азии, стран ЕС, имеет высокую стоимость, аналогичные одноразовые медицинские системы, планируемые к выпуску в России, решат эту проблему.
Добавим, разработчики проекта планируют проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а затем перейдут к испытаниям опытных образцов. Импортозамещающее производство будет запущено в Красноярском крае в 2019 году.
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
