В 2016 году в крае участниками федеральной государственной программы "Жилье для российской семьи" стали около 3500 человек, сообщили в пресс-службе минстроя и ЖКХ.
Причем интерес к программе есть не только у жителей тех городов, где ведется строительство. так, большой интерес к программе есть у жителей Крайнего Севера.
По программе эконом-жилье будет построено в Красноярске, Железногорске и Минусинске. Застройщиком 10-го квартала жилого района "Солонцы-2" в Красноярске, жилого дома в Железногорске и 8-го микрорайона в Минусинске является Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Стоимость квадратного метра составялет 35 тыс. руб.
Первые дома будут сдаваться в эксплуатацию в IV квартале 2017 года. Сейчас 147 жителей края уже заключили договоры долевого участия на приобретение квартир в 10 квартале жилого района "Солонцы-2" в Красноярке и 76 человек - на приобретение квартир в жилом доме на Ленинградском проспекте, 26 в Железногорске.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
