Дольщики сразу четырех жилых комплексов в донской столицы в этом году смогли наконец получить свои квартиры.
По итогам 2016 года в эксплуатацию были сданы четыре проблемных долгостроя, входящих в реестр проблемных домов. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на итоговом заседание рабочей группы по вопросам долевого строительства многоквартирных домов в регионе.
По итогам 2016 года были введены в эксплуатацию: шестнадцатиэтажный дом на Очаковской, где суд признал за гражданами-участниками долевого строительства право собственности. В октябре сдан долгострой на ул. Ленина. А под новый год завершено строительство жилого дома на улице Миронова и жилого комплекса в переулке Университетском.
"За последние несколько лет в донской столице не вводились в эксплуатацию долгострои. По всем 25 домам, входящим в реестр проблемных объектов, зарегистрировано 1811 обманутых граждан, четверть из них – дольщики сданных четырех ростовских долгостроев. Такого результата удалось добиться благодаря ряду изменений в областном законодательстве, слаженной работе и взаимодействию правительства области и муниципалитета". - отметил Игорь Гуськов
Теперь частным инвесторам, которые решат достроить проблемные дома, вне конкурса выделяют строительное пятно в пределах муниципалитета, выплачивают из бюджета области субсидии для подключения проблемных домов к коммуникациям
Также Игорь Гуськов отметил, что ведутся работы по взаимодействию с участниками долевого строительства домов, не внесенных в реестр, но где присутствует нарушение застройщиком своих обязательств.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
