В Красноярске депутатов возмутила работа рынка фермерских продуктов в «Северном».
По данным депутата городского совета Андрея Козикова, департамент социально-экономического развития мэрии в свое время решил организовать рынок фермерских продуктов в районе ул. 9 Мая, 12. Земля для установки 6 павильонов была выделена без торгов, было объявлено, что теперь здесь можно купить продукцию фермерских хозяйств Шарыповского района.
При этом администрация города со страниц своего сайта обещала, что некоторые товары будут продаваться здесь по сниженным ценам.
Однако в итоге фермерской продукции на прилавках рынка депутат не нашел. «Журналисты и чиновники уехали, а в павильонах торгуют теперь стандартным ассортиментом любого магазина. В Шарыпово начали производить "Чоко Пай", майонез "Махеев", белорусские сыры, томское печенье и грушу "Конференция"», — иронизирует депутат.
По словам депутата, продавцы павильонов жалуются на высокую арендную плату за торговую площадь. Андрей Козиков подозревает, что рынок строили предприниматели, которые получили землю в «Северном» без торгов и теперь сдают места на рынке в аренду.
«Получается, обошли процедуру торгов, получили лакомый земельный участок, поставили павильоны и сдают в аренду? Уверен, что у фермеров должна быть возможность продавать свою продукцию. А здесь и закон нарушили, и фермеров прокатили», — говорит депутат. По его словам, разобраться с ситуацией вокруг рынка в «Северном» он попросил прокурора.
Депутат Законодательного собрания Александр Глисков поддержал заявление Козикова и попросил разобраться в ситуации УФАС. По наблюдениям Глискова, теперь на этом рынке не осталось садоводов с домашними овощами, а уровень цен не отличается от крупных торговых сетей.
11:30
Вторник
0
52
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
418
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
410
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
241
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
724
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.


