Компания-застройщик развязки на 2-й Брянской – Калинина «Сибмост» планирует доделать работы к 20 июня текущего года. С требованием установить такую дату в контракте подрядчик обратился в Арбитражный суд края.
Напомним, движение на новой развязке было открыто 21 декабря 2016 года. Днем рабочие начали убирать заградительные блоки, довесили дорожные знаки и спустя час на развязку пустили первый транспорт.
Торжественного открытия не было, однако на специально созванном брифинге у крыльца мэрии пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова подтвердила — служба Стройнадзора проверила объект, и разрешение на ввод в эксплуатацию подписано. «Часть работ, которые не влияют на безопасность проезда по развязке и ее эксплуатации в целом, перенесена на следующий год. В частности, работы по благоустройству территории и укладка финишного слоя асфальта будут завершены с наступлением плюсовых температур», — отметила она.
При этом подрядчик АО «Сибмост» нарушил срок, предусмотренный муниципальным контрактом, — не сдал готовую развязку к 1 ноября, в результате чего был оштрафован на 1,6 млн руб.
Кроме того, в Новосибирске, где зарегистрирован «Сибмост», идут разговоры об «очень тяжелой ситуации» в компании. Об этом на сессии Совета депутатов Новосибирска заявлял вице-президент «Сибмоста» по безопасности Сергей Савченков, бывший начальник управления ФСБ по НСО.
По его словам, «Сибмост» ведет переговоры о стабилизации финансового положения компании со Сбербанком и АФК «Система» крупного российского предпринимателя Владимира Евтушенкова.
Арбитражный суд принял заявление в производство, слушания назначены на 7 февраля 2017 года.
11:30
Воскресенье
0
28
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
27
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
35
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Вторник
12
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
14
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают

