Ветераны потребовали от Грудинина извинений за сравнение с баранами » Новости Дня Сегодня
Ветераны потребовали от Грудинина извинений за сравнение с баранами 07:00 Среда 0 784
7-02-2018, 07:00

Ветераны потребовали от Грудинина извинений за сравнение с баранами



На сайте электронных петиций Change.org появилась петиция, в которой от кандидата в президенты России Павла Грудинина потребовали извинений за сравнение ветеранов Красной Армии с баранами.


Петиция опубликована от имени Совета ветеранов СЗАО Москвы и под ней уже стоят подписи свыше 700 человек.


"Несмотря на глубокое уважение, которое мы питаем и к Коммунистической партии РФ, и к Иосифу Виссарионовичу Сталину, мы считаем сравнение советского народа и его отважных воинов с "баранами" абсолютно возмутительным. Мы считаем, что Павел Грудинин, как представитель союза левых и патриотических сил, не имеет права игнорировать подобные промахи и должен извиниться за сказанное", - говорится в обращении.


Ранее Грудинин в интервью Znak.com сравнил советских солдат с баранами, а Сталина - со львом.


"Слышали такую фразу? "Стадо львов под управлением барана может проиграть войну стаду баранов под управлением льва". Эта консолидация общества - то, что Сталин сделал нищую страну великой, умной, обучил всех…" - сказал он.




На сайте электронных петиций Change.org появилась петиция, в которой от кандидата в президенты России Павла Грудинина потребовали извинений за сравнение ветеранов Красной Армии с баранами. Петиция опубликована от имени Совета ветеранов СЗАО Москвы и под ней уже стоят подписи свыше 700 человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl