В Госдуму внесен законопроект, который запрещает продажу алкоголя ночью в барах, расположенных в жилых домах и пристройках к ним.
Документ внесли депутаты Заксобрания Краснодарского края. Проект запрещает с 23 часов до 11 часов по местному времени розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных на цокольных и первых этажах многоквартирных домов, а также во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях в них.
Инициативу авторы объяснили тем, что в адрес органов госвласти и местного самоуправления Краснодарского края поступают жалобы граждан на деятельность "организаций торговли и общественного питания, помещения которых расположены в цокольных этажах и на первых этажах многоквартирных домов".
Как правило, купленный в таких торговых точках алкоголь распивается во дворах этих же домов и на детских площадках. При этом отмечены конфликты между посетителями увеселительных заведений и жильцами близлежащих домов.
"Предлагаемые изменения в полной мере соответствуют целям государственной политики по укреплению правопорядка, защите конституционных прав и интересов граждан, по снижению уровня потребления алкоголя в России и уменьшению ущерба от инцидентов, связанных с алкогольным опьянением граждан", - уверены краснодарские законодатели.
Ранее агентство Zomm Market составило рейтинг самых пьющих городов России.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
