Красноярские общественники предложили уволить руководство «Жилфонда» - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Красноярские общественники предложили уволить руководство «Жилфонда» - «Новости Дня» 08:01 Пятница 0 121
27-01-2017, 08:01

Красноярские общественники предложили уволить руководство «Жилфонда» - «Новости Дня»


Накануне состоялось заседание краевого Заксобрания.



На сессии большое внимание депутаты уделили проблеме в сфере ЖКХ. Камнем преткновения вновь стал долг банкротящихся дочерних предприятий «Жилфонда». Речь идёт о пропавших 2 миллиардах рублей, собранных на текущий ремонт многоквартирных домов.



По мнению членов Общественной палаты, даже если красноярцы получат 20-ю часть от потерянных средств, это уже изменит ситуацию в лучшую сторону. Ведь в городе полно малобюджетных домов, нуждающихся в срочном ремонте. Между тем, на их счетах нет денег, благодаря предыдущим банкротящимся УК.



Учитывая всё это, председатель Общественного совета Вячеслав Дюков заявил, что руководство «Жилфонда» заслуживает дисквалификации.



Парламентарии приняли решение дождаться банкротства и посмотреть на результат. Представители правительства края заметили, что «возможно, деньги вернутся».


Накануне состоялось заседание краевого Заксобрания. На сессии большое внимание депутаты уделили проблеме в сфере ЖКХ. Камнем преткновения вновь стал долг банкротящихся дочерних предприятий «Жилфонда». Речь идёт о пропавших 2 миллиардах рублей, собранных на текущий ремонт многоквартирных домов. По мнению членов Общественной палаты, даже если красноярцы получат 20-ю часть от потерянных средств, это уже изменит ситуацию в лучшую сторону. Ведь в городе полно малобюджетных домов, нуждающихся в срочном ремонте. Между тем, на их счетах нет денег, благодаря предыдущим банкротящимся УК. Учитывая всё это, председатель Общественного совета Вячеслав Дюков заявил, что руководство «Жилфонда» заслуживает дисквалификации. Парламентарии приняли решение дождаться банкротства и посмотреть на результат. Представители правительства края заметили, что «возможно, деньги вернутся».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl