Накануне состоялось заседание краевого Заксобрания.
На сессии большое внимание депутаты уделили проблеме в сфере ЖКХ. Камнем преткновения вновь стал долг банкротящихся дочерних предприятий «Жилфонда». Речь идёт о пропавших 2 миллиардах рублей, собранных на текущий ремонт многоквартирных домов.
По мнению членов Общественной палаты, даже если красноярцы получат 20-ю часть от потерянных средств, это уже изменит ситуацию в лучшую сторону. Ведь в городе полно малобюджетных домов, нуждающихся в срочном ремонте. Между тем, на их счетах нет денег, благодаря предыдущим банкротящимся УК.
Учитывая всё это, председатель Общественного совета Вячеслав Дюков заявил, что руководство «Жилфонда» заслуживает дисквалификации.
Парламентарии приняли решение дождаться банкротства и посмотреть на результат. Представители правительства края заметили, что «возможно, деньги вернутся».
11:30
Понедельник
0
373
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
259
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
262
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
145
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
344
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
