Госдума отложила закон о реновации - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдума отложила закон о реновации  - «Новороссия» 20:00 Вторник 0 800
16-05-2017, 20:00

Госдума отложила закон о реновации - «Новороссия»




Рассмотрение законопроекта о реновации пятиэтажек в Москве перенесли на 5 июля. Такое решение принял Совет Госдумы.



В законопроекте идет речь о создании Фонда содействия реновации жилфонда. Предполагается, что москвичи из подлежащих сносу хрущевок взамен получат равнозначную по площади квартиру в том же административном округе, сообщил "Царьград".



Эта норма касается всех, кто живет в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском округах. В первом чтении законопроект был одобрен 20 апреля.



"20 июня будут проведены парламентские слушания", - предупредил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.



Стоит отметить, что на Украине проблема реновации стоит куда острее, чем в РФ. На Украине заканчиваются сроки эксплуатации тысяч многоэтажек. Власти пытаются повесить капремонты на рядовых граждан – придется сбрасываться по несколько десятков тысяч гривен с квартиры.


Рассмотрение законопроекта о реновации пятиэтажек в Москве перенесли на 5 июля. Такое решение принял Совет Госдумы. В законопроекте идет речь о создании Фонда содействия реновации жилфонда. Предполагается, что москвичи из подлежащих сносу хрущевок взамен получат равнозначную по площади квартиру в том же административном округе, сообщил
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 814 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl