Самый грязный воздух в России оказался в Забайкальском крае. Об этом сообщает RT со ссылкой на доклад Минприроды.
В пятерку лидеров со знаком минус вошли также Республика Хакасия, Мурманская область, Красноярский край и Ленобласть. Москва, Сахалинская, Кемеровская, Волгоградская и Свердловская области замкнули десятку субъектов страны с самым загрязненным воздухом.
Рейтинг составлен на основе данных за 2017 год. В него попали регионы, в которых была зафиксирована наиболее высокая доля проб атмосферного воздуха с содержанием загрязняющих веществ более 5 ПДКсс (среднесуточная предельно допустимая концентрация).
Ранее экологи назвали самым грязным регионом страны Свердловскую область. В тройку также попали Челябинская область и Подмосковье. Самая благополучная экологическая обстановка оказалась в Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае.
11:30
Пятница
0
4
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
