Социальная сеть "Одноклассники" провела исследование и выявила, в каких регионах России живут самые доброжелательные граждане. Результаты основывались на комментариях, фотографиях пользователей и их реакции на публикации.
Самые приятные люди проживают в Алтайском крае, Забайкальском крае, Кемеровской области, Республике Татарстан и Самарской области. В десятку лидеров вошли Нижегородская, Новосибирская и Саратовская области, Красноярский край и Свердловская область.
Рейтинг регионов с наименее доброжелательными пользователями возглавили Приморский и Хабаровский край, их догоняют Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Негативный настрой был зафиксирован и у жителей Краснодарского края, Ставропольского края, а также Ростовской, Иркутской, Воронежской и Волгоградской областей.
Во втором квартале 2020 года число позитивных комментариев значительно упало – в "Одноклассниках" говорят, что виновата в этом коронавирусная инфекция. Всего SARS-CoV-2 в соцсети упомянули 22 млн раз за год. В четвертом квартале динамика изменилась – зафиксировано наивысшее число позитивных публикаций за год.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
