Воспитатели барнаульского сада "Счастливый ребенок" систематически издевались над детьми » Новости Дня Сегодня
Воспитатели барнаульского сада "Счастливый ребенок" систематически издевались над детьми 18:30 Четверг 0 408
31-01-2019, 18:30

Воспитатели барнаульского сада "Счастливый ребенок" систематически издевались над детьми



Следственный комитет по Алтайскому краю завершил расследование об истязаниях над воспитанниками барнаульского частного детского сада "Happy baby", сообщает пресс-служба ведомства.


Фигурантами дела стали четверо воспитателей учреждения и бывшая заведующая. Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником и истязании в отношении двух и более несовершеннолетних лиц. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


"По данным следствия, с июня 2017 по апрель 2018 года обвиняемые педагоги, исполняя свои обязанности по воспитанию и уходу за малолетними воспитанниками частного детского учреждения, неоднократно причиняли им физические и нравственные страдания путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий. Кроме того, малолетних детей в воспитательных целях помещали по одному в темное помещение детского сада", — говорится в сообщении.


Это удалось выяснить после того, как мама одного малыша заметила, что он начал бояться темноты. Она попросила показать записи с камер. Увидев, как персонал обращается с детьми, она написала заявление в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело.


Подчеркивается, что заведующая знала о противозаконных действиях подчиненных, но не предпринимала никаких шагов, чтобы их остановить. Жертвами издевательств стали 14 детей в возрасте от 2 до 6 лет.




По словам адвоката, представляющего интересы родителей, всего следователи зафиксировали более 40 эпизодов насилия над детьми в детском саду. В октябре прошлого года бывший директор и воспитатели в зависимости от степени вины были отправлены под домашний арест или под стражу.




Следственный комитет по Алтайскому краю завершил расследование об истязаниях над воспитанниками барнаульского частного детского сада
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl