© Fotolia / kichigin19 Автомобиль скорой помощи. Архивное фото
МОСКВА, 17 фев — Новости Дня. Информация о госпитализации еще одного ребенка в детском саду в ТиНАО, где накануне умерла девочка, не соответствует действительности, сообщил Новости Дня куратор образовательных организаций Троицкого и Новомосковского округов Павел Карпов.

Погибшая в московском детсаду девочка жаловалась на воспитателей?Ранее СМИ сообщили, что из детского сада в ТиНАО, где в пятницу погиб ребенок, госпитализировали еще одну девочку, которая получила травму головы во время игры с другими детьми. В сопровождении матери девочку отправили в больницу.
"По данному адресу детского дошкольного учреждения больше не было никаких вызовов скорой помощи, никаких ЧП не было. Эта информация не соответствует действительности, никаких серьезных инцидентов не было… Это абсолютно придуманная и исковерканная ситуация", — сказал Карпов.
В пятницу сообщалось, что, по предварительным данным, утром 16 февраля воспитательница и нянечка детсада №2120 в новой Москве, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Вернувшись на место прогулки, воспитатели обнаружили лежащую на снегу девочку 2014 года рождения без сознания. Прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть ребенка. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Расследование дела поставлено на контроль в центральном аппарате СК.
По словам Карпова, директор школы №2120 Алла Шурухина сообщила, что "ребенок находился на прогулке в группе из 25 детей под постоянным присмотром двух воспитателей", и "девочке стало плохо", после чего была вызвана скорая помощь, но медики не смогли спасти девочку. Кроме того, по заявлению Карпова, информация о том, что ребенка забыли на прогулке, "абсолютно не соответствущими действительности".
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
