Следователи расследуют смерть девочки во время прогулки в детском саду - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Следователи расследуют смерть девочки во время прогулки в детском саду - «Происшествия» 18:01 Суббота 0 613
17-02-2018, 18:01

Следователи расследуют смерть девочки во время прогулки в детском саду - «Происшествия»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль реанимации. Архивное фото

МОСКВА, 17 фев — Новости Дня. Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка в детском саду в Новой Москве, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.



Следователи расследуют смерть девочки во время прогулки в детском саду - «Происшествия»

"Как такое пережить?" Сибиряки осадили администрацию из-за гибели детейВ пятницу утром воспитательница и нянечка после прогулки младшей группы заметили, что одного из детей не хватает. Когда они вернулись, то обнаружили, что девочка 2014 года рождения лежала на снегу.

Прибывшие на вызов сотрудники скорой помощи констатировали смерть ребенка.


Затем на место происшествия прибыли следователи, которые приступили к выяснению того, как в детском саду обеспечивают безопасность воспитанников. Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.


Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Как отметила представитель СК, следователи могут возбудить также дело по статье о халатности.


"Биологическая смерть"


Как рассказали в столичной школе №2120, в ведении которой находится детский сад, где умерла девочка, меры в отношении воспитателей будут приняты по итогам следственных действий.




В Хабаровском крае возбудили дело после смерти воспитанника детсадаДиректор школы Алла Шурухина также заявила, что инцидент, вероятно, произошел в результате биологической смерти.

"Пока по той информации, что имеется, мы думаем, что это была биологическая смерть", — сказала она.


Куратор образовательных организаций Троицкого и Новомосковского округов Павел Карпов, в свою очередь, опроверг сообщения о том, что воспитатели детсада забыли девочку во время прогулки.


Он также отметил, что принимаются необходимые меры для изучения всех обстоятельств инцидента.
Карпов сообщил, что директор школы Алла Шурухина рассказала ему, что "ребенок находился на прогулке в группе из 25 детей под постоянным присмотром двух воспитателей" и "девочке стало плохо"


"Незамедлительно была вызвана скорая помощь, а также оказаны первичные реанимационные действия. К несчастью, девочку не удалось спасти", — подчеркнул куратор.


Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина, в свою очередь, отметил, что выводы о причинах инцидента будут сделаны только по завершении расследования.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Автомобиль реанимации. Архивное фото МОСКВА, 17 фев — Новости Дня. Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка в детском саду в Новой Москве, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl