© Новости Дня / Виталий АньковНоги ребенка. Архивное фото
БАРНАУЛ, 19 фев — Новости Дня. Воспитанница ясельной группы одного из детских садов Барнаула в Алтайском крае получила термические ожоги во время мытья ног, сообщает в понедельник пресс-центр региональной прокуратуры.

В Челябинской области ребенок самостоятельно ушел из детского садаПо данным ведомства, после инцидента мать девочки обратилась в прокуратуру Ленинского района.
"Девочка в период пребывания в ясельной группе получила термический ожог обеих стоп горячей водой в результате действий младшего воспитателя, которая проводила с ней гигиенические процедуры. В суд предъявлено исковое заявление о взыскании с детсада суммы морального вреда", — говорится в сообщении.
Удалось доказать, что девочка долгое время испытывала боль, бытовые неудобства, а также была лишена возможности вести привычный образ жизни, отмечает ведомство.
Прокурор предъявил иск в Ленинский районный суд о взыскании с детского сада морального вреда, дополняется в сообщении.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
