Челябинский областной суд оставил в силе решение Центрального райсуда, который постановил выплатить челябинке Зое Тугановой 1 млн рублей в качестве компенсации за подмену ребенка в роддоме, – женщина пыталась отсудить 10 млн, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОС.
По словам Тугановой, в 1987 году в Областной акушерской гинекологической больнице ее новорожденную дочь перепутали с другой девочкой, матерью которой была женщина со схожей фамилией, Тулигенова. Истица настаивала, что пыталась решить проблему на второй день после родов, но врачи убедили, что ребенок ее. Под влиянием просмотра телепередач о подмененных детях воспитанная ею неродная дочь провела исследование, во время которого была найдена родная дочь истицы, родство подтвердило ДНК-исследование.
После этого женщина находилась в постоянном стрессе, испытывала физические и моральные страдания, осознавая тот факт, что ее родная дочь из-за подмены не получила должного образования и воспитания, приобрела инвалидность. Выяснилось, что девочка росла в башкирской малообеспеченной семье. Воспитывающий ее отец попал в тюрьму, а мать умерла от алкоголизма. Ребенок оказался в детдоме.
Биологическая мать девушки собиралась потратить отсуженные деньги на новую квартиру для обделенной в детстве родной дочери. Челябинский областной суд, рассмотрев жалобу, оставил решение первой инстанции без изменений.
Теги: роддом, суды челябинской области, новости челябинской области, подмена детей, перепутали детей
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
