В Астрахани арестовали владельцев детсада, где связывали детей простынями » Новости Дня Сегодня
В Астрахани арестовали владельцев детсада, где связывали детей простынями 20:00 Воскресенье 0 988
12-08-2018, 20:00

В Астрахани арестовали владельцев детсада, где связывали детей простынями



Суд по ходатайству Следственного комитета арестовал Зульфию и Игоря Рузановых, владеющих частным детским садом, в котором воспитанников связывали во время тихого часа, сообщается в ТамТам-канале СКР.


Против предпринимателей возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних. Следствие установило, что сотрудники учреждения, нанятые супругами, не имели надлежащей квалификации, а их действия несли угрозу детям. Ежемесячная плата за пребывание ребенка в саду составляла 3,5 тыс. рублей.


Как писал Ruposters, проверка частного детсада была инициирована после публикации в сети видеозаписи, на которой воспитанники спят по двое в детских кроватях, связанные по рукам и ногам простынями. К тому же в соцсетях появилось фото, на котором связанный ребенок спит на кресле, а сотрудница сада лежит рядом на полу.


Как уточняется, в рамках уголовного дела на предмет халатности будут проверены должностные лица государственных и муниципальных органов, ответственных за обеспечение защиты прав детей, а также контролирующих органов, которые проверяли детсад в течение 6 лет работы.




Суд по ходатайству Следственного комитета арестовал Зульфию и Игоря Рузановых, владеющих частным детским садом, в котором воспитанников связывали во время тихого часа, сообщается в ТамТам-канале СКР. Против предпринимателей возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних. Следствие установило, что сотрудники учреждения, нанятые супругами, не имели надлежащей квалификации, а их действия несли угрозу детям. Ежемесячная плата за пребывание ребенка в саду составляла 3,5 тыс. рублей. Как писал Ruposters, проверка частного детсада была инициирована после публикации в сети видеозаписи, на которой воспитанники спят по двое в детских кроватях, связанные по рукам и ногам простынями. К тому же в соцсетях появилось фото, на котором связанный ребенок спит на кресле, а сотрудница сада лежит рядом на полу. Как уточняется, в рамках уголовного дела на предмет халатности будут проверены должностные лица государственных и муниципальных органов, ответственных за обеспечение защиты прав детей, а также контролирующих органов, которые проверяли детсад в течение 6 лет работы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl