Суд по ходатайству Следственного комитета арестовал Зульфию и Игоря Рузановых, владеющих частным детским садом, в котором воспитанников связывали во время тихого часа, сообщается в ТамТам-канале СКР.
Против предпринимателей возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних. Следствие установило, что сотрудники учреждения, нанятые супругами, не имели надлежащей квалификации, а их действия несли угрозу детям. Ежемесячная плата за пребывание ребенка в саду составляла 3,5 тыс. рублей.
Как писал Ruposters, проверка частного детсада была инициирована после публикации в сети видеозаписи, на которой воспитанники спят по двое в детских кроватях, связанные по рукам и ногам простынями. К тому же в соцсетях появилось фото, на котором связанный ребенок спит на кресле, а сотрудница сада лежит рядом на полу.
Как уточняется, в рамках уголовного дела на предмет халатности будут проверены должностные лица государственных и муниципальных органов, ответственных за обеспечение защиты прав детей, а также контролирующих органов, которые проверяли детсад в течение 6 лет работы.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
