Екатеринбургский депутат предложил строить школы и детсады за счет горожан » Новости Дня Сегодня
Екатеринбургский депутат предложил строить школы и детсады за счет горожан 18:10 Понедельник 0 588
18-02-2019, 18:10

Екатеринбургский депутат предложил строить школы и детсады за счет горожан



Депутат Екатеринбургской городской думы Михаил Матвеев на встрече с застройщиками выдвинул предложение включить расходы на строительство школ и детских садов в стоимость квартир в новостройках, передает URA.Ru.


Он пояснил, что городу ежегодно требуется до 40 млрд рублей на обеспечение всех новых районов социальной инфраструктурой, однако таких средств в бюджете нет.


"Если законодательно это будет утверждено, то застройщик будет включать соцобъекты по нормативам в свои объемы строительства. По оценке экспертов, стоимость квадратного метра жилья в таком случае повысится на 5-7 тысяч рублей", - сказал Матвеев.


Застройщики уверены, что такое решение негативно отразится на спросе на новое жилье.


"Напомню, что в этом году стоимость жилья уже может вырасти в связи с законом о долевом строительстве. Эксперты говорят о росте на 10-20%. Если мы еще повысим стоимость жилья, это может привести к сложностям в бизнесе девелоперов — люди будут предпочитать покупать жилье в старых домах", — отметил замдиректора "Уральского объединения строителей" Денис Снетков.


Как писал Ruposters, ранее красноярский чиновник предложил обманутым дольщикам скинуться и достроить дом самим.




Депутат Екатеринбургской городской думы Михаил Матвеев на встрече с застройщиками выдвинул предложение включить расходы на строительство школ и детских садов в стоимость квартир в новостройках, передает URA.Ru. Он пояснил, что городу ежегодно требуется до 40 млрд рублей на обеспечение всех новых районов социальной инфраструктурой, однако таких средств в бюджете нет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl