В отличии от первичного рынка на рынке вторичной недвижимости Ростова-на-Дону наблюдается снижение стоимости квадратного метра.
Эксперты аналитического центра SRG подвели итоги года на рынке вторичного жилья в городах-миллионниках. Согласно данным аналитиков четко прослеживается тенденция к снижению цен на "вторичку".
В Ростове-на-Дону средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья составила 59,4 тыс. рублей, что на 5,4% меньше, чем в начале года.По средней цена за квадратный метр Ростов занимает седьмое место в стране.
Лидером рейтинга по прежнему является Москва, где, не смотря на падение цен на 8,6%, цена квадратного метра составила 171 тыс. рублей. На втором месте Санкт-Петербург, где цена кв.м составила 100,1 тыс. рублей (-3,4%). Третью строчку занимает Екатеринбург - 66,6 тыс. рублей (-6,9%). Дешевле всего квадратный метр на вторичном рынке обойдется в Челябинске - 41,4 тыс. рублей (-5%).
Как ранее сообщал "Деловой Квартал" в Ростове-на-Дону по итогам 2016 года средняя цена за квадратный метр на первичном рынке увеличилась на 1,7% и составила 58 тыс. рублей
11:30
Пятница
0
458
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
686
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
867
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
226
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
483
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
