Квартиры в центре Екатеринбурга дешевеют рекордными темпами - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Квартиры в центре Екатеринбурга дешевеют рекордными темпами - «Новости Банков» 07:01 Суббота 0 857
26-08-2017, 07:01

Квартиры в центре Екатеринбурга дешевеют рекордными темпами - «Новости Банков»


Падение цен на вторичном рынке продолжается, несмотря на сокращающееся предложение
Уральская палата недвижимости зафиксировала резкое удешевление вторичного жилья в центре Екатеринбурга (под центром УПН понимает район в границах улиц Московская, Челюскинцев, Восточная, Декабристов, Луначарского, Большакова). За последние пять недель квартиры подешевели на 4% - это самое резкое падение цен за последние два с половиной года (с тех пор как стоимость квадратного метра повернула от роста к снижению).

Впрочем, такая динамика может быть всего лишь коррекцией. В первой половине лета квартиры в центре Екатеринбурга столь же быстро дорожали, и сейчас цена только-только вернулась к майским отметкам. С начала 2017 года они снизилась на 3,4% и сейчас составляет 93 тыс. рублей за квадратный метр.

В других ценовых поясах динамика куда более ровная, квартиры поступательно дешевеют, даже несмотря на сокращение предложения, которое УПН отмечает с начала 2017 года. Цена квадратного метра в первом поясе (ВИЗ, Ботаника, Автовокзал, Парковый, Пионерский, Юго-запад) с начала года потеряла 1,8%, опустившись до 71,5 тыс. рублей. Жилье второго пояса (Уралмаш, Эльмаш, ЖБИ, Академический, Уктус, Новая Сортировка) подешевело на 3,4%, до 60 тыс. рублей за квадрат. В третьем поясе (Старая Сортировка, Елизавет, Вторчермет, Химмаш) квадратный метр сейчас стоит 55,4 тыс. рублей, с начала года он подешевел на 3%.

По сравнению с историческими максимумами 2015 года квартиры в центре Екатеринбурга упали в цене на 9,2%, в первом поясе - на 11,4%, во втором - на 15%, в третьем - на 16,5%.

За тот же период, по подсчетам УПН, больше всего - на 17% - подешевели однокомнатные квартиры, по двухкомнатным падение составило 15%, по трехкомнатным - 12%. Отдельные комнаты потеряли целую четверть цены - 24%.


Падение цен на вторичном рынке продолжается, несмотря на сокращающееся предложение Уральская палата недвижимости зафиксировала резкое удешевление вторичного жилья в центре Екатеринбурга (под центром УПН понимает район в границах улиц Московская, Челюскинцев, Восточная, Декабристов, Луначарского, Большакова). За последние пять недель квартиры подешевели на 4% - это самое резкое падение цен за последние два с половиной года (с тех пор как стоимость квадратного метра повернула от роста к снижению). Впрочем, такая динамика может быть всего лишь коррекцией. В первой половине лета квартиры в центре Екатеринбурга столь же быстро дорожали, и сейчас цена только-только вернулась к майским отметкам. С начала 2017 года они снизилась на 3,4% и сейчас составляет 93 тыс. рублей за квадратный метр. В других ценовых поясах динамика куда более ровная, квартиры поступательно дешевеют, даже несмотря на сокращение предложения, которое УПН отмечает с начала 2017 года. Цена квадратного метра в первом поясе (ВИЗ, Ботаника, Автовокзал, Парковый, Пионерский, Юго-запад) с начала года потеряла 1,8%, опустившись до 71,5 тыс. рублей. Жилье второго пояса (Уралмаш, Эльмаш, ЖБИ, Академический, Уктус, Новая Сортировка) подешевело на 3,4%, до 60 тыс. рублей за квадрат. В третьем поясе (Старая Сортировка, Елизавет, Вторчермет, Химмаш) квадратный метр сейчас стоит 55,4 тыс. рублей, с начала года он подешевел на 3%. По сравнению с историческими максимумами 2015 года квартиры в центре Екатеринбурга упали в цене на 9,2%, в первом поясе - на 11,4%, во втором - на 15%, в третьем - на 16,5%. За тот же период, по подсчетам УПН, больше всего - на 17% - подешевели однокомнатные квартиры, по двухкомнатным падение составило 15%, по трехкомнатным - 12%. Отдельные комнаты потеряли целую четверть цены - 24%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl