По итогам года средняя цена квадратного метра жилья в Ростове составила 58 тыс. рублей. В тоже время в Краснодаре цена за квадратный метр снизилась на 12,7% до 44,7 тыс. рублей.
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» подвели итоги прошедшего года на первичном рынке жилья. Согласно исследованию в целом по стране отмечается тенденция к снижению цен на новостройки. Но в некоторых регионах цены на жилье продолжили расти.
Так в Ростове-на-Дону по итогам 2016 года средняя цена за квадратный метр на первичном рынке увеличилась на 1,7% и составила 58 тыс. рублей. По этому показателю регион занимает 13 место в стране. При этом средняя цена квартиры в Ростове за год уменьшилась на 3,9% и составила 2,97 млн. рублей.
В Краснодаре цены на квадратный метр за год снизилась на 12,7% и составила 44,7 тыс. рублей. Средняя стоимость квартиры на первичном рынке в столице Кубани составила 2,55 млн. рублей.
Лидером по росту цены за квадратный метр по итогам года стал Сочи, где цена выросла на 13,3% и составила 84,8 тыс. рублей за квадратный метр. По средней цене квадратного метра Сочи занимает третье место в стране после Москвы (205,7 тыс. рублей) и Санкт-Петербурга (103,8 тыс. рублей).
В среднем по стране стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке снизилась 1,7% и составила 52,2 тыс. рублей. Средняя стоимость квартиры снизилась на 1,5% и составила 2,99 млн. рублей.
11:30
Пятница
0
219
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
488
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
611
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
773
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
298
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
