Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Севастополя, который осуществлял незаконную банковскую деятельность.
Об этом сообщает Старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублей
Севастополец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).
Установлено, что с целью получения незаконного дохода мужчина открыл несколько пунктов обмена валют без регистрации в установленном порядке и получения специального разрешения (лицензии) и осуществлял операции по купле-продаже иностранной валюты в наличной форме.
Незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.
Ленинским районным судом назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.
Деньги, полученные незаконным путем на сумму более 5,8 млн руб. и специальное оборудование, которое использовалось для осуществления преступной деятельности, конфискованы в доход государства.
Приговор суда вступил в законную силу.
11:30
Понедельник
0
318
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
205
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
205
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
496
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
294
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
