В Крыму мошенник разработал схему «безвозмездного» выделения земучастков - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
В Крыму мошенник разработал схему «безвозмездного» выделения земучастков - «Новости Крыма» 00:58 Вторник 0 136
3-01-2017, 00:58
Крым 136 0

В Крыму мошенник разработал схему «безвозмездного» выделения земучастков - «Новости Крыма»


Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументирована противоправная деятельность руководителя одной из республиканских организаций, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Установлено, что злоумышленник разработал незаконную схему, которая заключалась в распространении заведомо недостоверной информации о возможности безвозмездного получения гражданами земельных участков. Для этого гражданам предлагалось вступить в дачный кооператив. Полицейские установили, что земельные участки, получение которых в собственность якобы гарантировалось гражданам, принадлежали иным лицам.

В Крыму мошенник разработал схему «безвозмездного» выделения земучастков - «Новости Крыма»

Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублей

Так, с июня 2014 по декабрь 2015 года, под предлогом безвозмездного выделения участникам кооператива земельных участков, злоумышленник получил от 500 граждан более 26 млн. рублей. Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальное наказание, согласно санкции статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументирована противоправная деятельность руководителя одной из республиканских организаций, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. Установлено, что злоумышленник разработал незаконную схему, которая заключалась в распространении заведомо недостоверной информации о возможности безвозмездного получения гражданами земельных участков. Для этого гражданам предлагалось вступить в дачный кооператив. Полицейские установили, что земельные участки, получение которых в собственность якобы гарантировалось гражданам, принадлежали иным лицам. Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублейТак, с июня 2014 по декабрь 2015 года, под предлогом безвозмездного выделения участникам кооператива земельных участков, злоумышленник получил от 500 граждан более 26 млн. рублей. Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальное наказание, согласно санкции статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl