Госсовет Крыма одобрил сокращение сроков получения согласия собственников на изъятие участков в зоне строительства объектов ФЦП.
Государственный совет Республики Крым поддержал предложение министерства имущественных и земельных отношений РК о значительном сокращении сроков, отведенных собственникам земельных участков, подлежащих изъятию для реализации мероприятий федеральной целевой программы, на подтверждение права собственности и дачу согласия на изъятие.

В Крыму составляют «черный список» недобросовестных подрядчиков
Соответствующий законопроект «О внесении изменений в закон РК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» прошел сегодня сразу два чтения в крымском парламенте.
«Проект закона подготовлен в связи с необходимостью своевременной реализации мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года», – пояснила депутатам глава минимущества Анна Анюхина.
Днем ранее заместитель Анюхиной Никита Гаранин представил документ на заседании профильного комитета Госсовета и уточнил, что вносимые изменения в первую очередь касаются процедуры изъятия участков, попавших в зону строительства трассы «Таврида». Как пояснил чиновник, Земельный кодекс устанавливает 60 дней до момента принятия решения об изъятии, в течение которых собственники вправе обращаться в уполномоченный орган за учетом их прав. Также собственники с момента получения текста соглашения об изъятии имеют право в течение 90 дней принимать решение: подписывать данные соглашения или нет.
«Нашими изменениями предусматривается сокращение данных сроков в следующем порядке: на инициативный прием от граждан документов, подтверждающих право собственности, мы хотим сократить сроки с 60 до 20 дней, на рассмотрение собственниками соглашения об изъятии – с 90 до 14 дней», – рассказал Гаранин.
Таким образом в министерстве рассчитывают уложиться в план-график, установленный правительственной комиссией. При этом замминистра заверил, что права граждан не будут нарушены.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
