Бороться с гололедом на симферопольских улицах будут с помощью нового реагента.
Песчано-солевая смесь, которой прежде обрабатывали дороги и тротуары в городе, оказалась неэффективной, рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк. Новый реагент уже опробовали на центральных улицах крымской столицы в восьмиградусный мороз.

В Симферополе могут ввести режим ЧС из-за ситуации с вывозом мусора
«Принято решение, мы переходим на реагент, который применяется на материковой части России, потому что минусы, которые были, не дают работать песчано-солевой смеси. Мы начали обработку дорог и тротуаров центральной части Симферополя в —8, проспект Кирова и проспект Победы обработан антигололедной смесью, завоз которой идет постоянно», — сказал Круцюк.
Он отметил, что объема антигололедного реагента, который закупила администрация, хватит на обработку законтрактованных улиц на протяжении зимы-весны и осени-зимы 2017 года. «С каждым днем борьба с гололедом будет усиливаться», — подытожил первый замглавы администрации Симферополя.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
