ГАИ Крыма напоминает, что транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше — опознавательный фонарь оранжевого цвета, а также наличие у водителя разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Налоговые инспекции Ялты и Алушты объединили
Об этом сообщили сегодня в ОГИБДД УМВД России по Симферополю.
Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, согласно ст. 12.5 ч. 4.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Согласно ст. 12.5 ч. 7 КоАП РФ управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.
11:30
Воскресенье
0
233
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
254
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
247
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
145
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
277
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
