Сотрудники севастопольского ОМОН «Беркут» провели успешную операцию по освобождению мужчины, похищенного неизвестными еще в конце декабря прошлого года.
Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублей
«В декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова четверо мужчин насильно поместили 36-летнего местного жителя в автомобиль и привезли его в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октябрьской Революции. Пристегнув его наручниками к батарее, на протяжении 11 дней мужчину избивали с целью получения от него миллиона рублей, – говорится в сообщении севастопольского следуправления. – В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности подозреваемых и местонахождение похищенного, который был освобожден сотрудниками ОМОН «Беркут» управления Росгвардии по Севастополю».
В ведомстве добавили, что похитителями оказались четверо граждан в возрасте от 24 до 39 лет, а похищение организовала супруга пострадавшего. При этом, по словам севастопольца, попытки его похищения предпринимались и ранее. В следственном управлении добавили, что по факту похищения возбуждено уголовное дело (пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Четверо подозреваемых заключены под стражу, а жена похищенного – под домашний арест.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
