В Ботаническом саду имени Николая Багрова Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в Симферополе для студентов вуза проводятся практические занятия.
Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила директор ботсада Анна Репецкая.

Аксенов хочет освободить родителей от платы за детсады
По ее словам, ботанический сад в любом вузе представляет собой большую образовательную площадку.
«На нашей территории проходят занятия студентов факультетов, не имеющих отношение к биологии. Занятия по криминалистике проводят для студентов юридического факультета — например, как осмотреть место преступления (где же еще это можно сделать, если рядом есть ботанический сад?). Студенты факультета славянской филологии и журналистики (Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского — ред.) учатся писать репортажи, какие-то свои работы на базе ботанического сада», — рассказала она.
Репецкая отметила, что для будущих биологов и будущих ландшафтных архитекторов ботанический сад является объектом для исследований, а также применения практических навыков и теоретических знаний.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
