Первые «Багровские чтения», приуроченные к 80-летию ректора Таврического национального университета, известного крымского ученого и политического деятеля Николая Багрова, пройдут в Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского в октябре.
Об этом в интервью рассказал директор академии профессор Игорь Воронин.

Крымчанам советуют не смешивать спиртное с антидепрессантами
«В октябре следующего года будем отмечать 80-летие нашего бессменного ректора Таврического национального университета – Николая Васильевича Багрова. У нас уже открылся музей, посвященный ему, вышла книга «Миры академика Н.В. Багрова». В память о нем мы проведем первые «Багровские чтения», – рассказал он. – Планируем, что данное мероприятие станет ежегодным. Каждое будет посвящено одному из его направлений деятельности. Первые чтения посвятим информационной географии – одному из его последних научных направлений, которое сейчас наиболее актуально. Все знают Багрова как руководителя, политика, ученого. Но для нас он, прежде всего, ученый-географ».
Также Воронин сообщил, что в академии уже активно готовятся к 100-летию университета, хотя это событие и случится только через год.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
