
Керченский полигон твердых бытовых отходов подлежит рекультивации в 2017 году.
Такая информация содержится в региональной схеме обращения с отходами, которая была утвержденной Правительством Республики Крым.
Территориальная схема обращения с отходами содержит данные о нахождении источников образования отходов, количестве отходов, образующихся в источниках, по видам отходов и классам их опасности для окружающей среды, места накопления отходов, целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов.
В документе представлены схемы потоков твердых коммунальных отходов с учетом новых объектов, а также определены зоны деятельности регионального оператора.
В частности, в документе содержится информация о рекультивации Керченского полигона твердых бытовых отходов, которая должна начаться в 2017 году. Всего закрытию подлежат 18 крымских объектов.
По информации Министерства ЖКХ Крыма, в Керчи ежегодно вырабатывается 67,7 тысяч тонн отходов. Согласно схеме, мусор из Керчи и Ленинского района будет обрабатываться на сортировочной станции в Приозерном и Ленино, а после свозиться на полигон в Приозерном.
Оговаривается, что до строительства полигона в Приозерном в качестве временного будет использоваться свалки в Багерово и Ленино. При этом, как ранее сообщали «Аргументы недели – Керчь», использование в качестве полигона ТБО Багеровского карьера создает угрозу безопасному водоснабжению поселка.
В МинЖКХ, тем не менее, расписали загрузку Багеровского полигона до 2030 года.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
