В субботу на дорогах Крыма произошло несколько ДТП, в том числе связанных с неблагоприятными погодными условиями.
Так, по информации пресс-службы аварийно-спасательной службы «Крым-СПАС», днем в Бахчисарайском районе сотрудники учреждения во время патрулирования заметили автомобиль ВИС-2345, который перевернулся в условиях гололеда. Происшествие случилось возле села Танковое, на опасном закрытом повороте автодороги, ведущей в Бахчисарай.

В Симферополе открытые ливневки становятся ловушками для автовладельцев
«Спасатели остановились для оказания помощи водителю. В этот момент они стали свидетелями еще одного дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля Ford Escort и Opel Astra. К счастью, в результате аварий пострадавших нет. Водители трех автомобилей в медицинской помощи не нуждались», – рассказали в пресс-службе.
Кроме того, вечером оперативному дежурному «Крым-СПАСа» поступило сообщение о том, что в районе горы Чатыр-Даг на грунтовой дороге, ведущей от села Мраморное к одноименной пещере, в снежном заносе застрял автомобиль Range Rover. Самостоятельно водитель выехать не мог.
Прибывшие спасатели с помощью такелажного оборудования извлекли машину из заноса на проезжую часть дороги. Автомобилист в медицинской помощи не нуждался.
Вместе с тем в пресс-службе МЧС Крыма добавили, что утром в субботу сотрудники ведомства оказали помощь пострадавшим при ДТП на трассе Симферополь – Евпатория. В частности, здесь произошло лобовое столкновение автомобилей Opel Combo и КамАЗ. При этом бойцы МЧС деблокировали 74-летнюю женщину, которую после госпитализировали в республиканскую больницу им. Семашко в Симферополе.
Еще одно ДТП произошло на Евпаторийском шоссе на выезде из крымской столицы. Так, в районе автозаправки водитель автомобиля ВАЗ-2105 не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в столб.
«Силами сотрудников Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым была произведена деблокация пострадавших, а также обеспечена пожарная безопасность на месте ДТП. Двое пострадавших мужчин 1966 г.р. и 1997 г.р. были преданы сотрудникам скорой медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе, уточнив, у них диагностировали травмы различной степени тяжести.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
