В субботу к сотрудникам крымской аварийно-спасательной службы «Крым-СПАС» обратились за помощью два человека, отдыхавших в горной местности.
Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

В Крыму за два дня в горах спасено девять человек
Так, днем к спасателям, дежурившим на Ангарском перевале, обратилась 32-летняя жительница Армянска, которая во время катания на санках получила травму предплечья.
Сотрудники службы оперативно оказали ей медицинскую помощь – на травмированную руку наложили тугую фиксирующую повязку. От медицинской помощи крымчанка отказалась.
Позже за помощью к спасателям обратился 42-летний житель Севастополя, который упал, когда катался на санках. При этом мужчина получил рваные раны пальцев руки, из-за чего произошло обильное кровотечение. Спасатели наложили давящую повязку на пальцы пострадавшего и забинтовали кисть руки. От медицинской помощи севастополец также отказался.
В пресс-службе напомнили, что для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового отдыха в выходные дни сотрудники «Крым-СПАСа» патрулируют горно-лесную зону полуострова. Кроме того, на Ангарском перевале и плато Ай-Петри размещены временные мобильные аварийно-спасательные посты службы, где граждане могут получить всю необходимую помощь.
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
13
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
10
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
38
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
