Спасатели помогли трем туристам в горах Крыма - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Спасатели помогли трем туристам в горах Крыма - «Новости Крыма» 23:56 Воскресенье 0 158
15-01-2017, 23:56
Крым 158 0

Спасатели помогли трем туристам в горах Крыма - «Новости Крыма»


Так, 14 января, в 18.32, в службу спасения поступило сообщение о том, в районе Ангарского перевала потерялся парень 1993 г.р., самостоятельно найти дорогу не может. Необходима помощь спасателей.

С потерявшимся, жителем Евпатории была установлена мобильная связь. По предварительной информации стало известно, что он с компанией начал движение к Ангарскому перевалу и отделился. Спасатели установили предположительное место нахождения пострадавшего.

Спасатели помогли трем туристам в горах Крыма - «Новости Крыма»

В Крыму за два дня в горах спасено девять человек

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники аварийно-спасательного алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС». Спасатели прибыли в район «Школьной поляны» и выдвинулись на поиски пешком по следам в сторону трассы «Симферополь – Алушта». Несмотря на рекомендации оставаться на месте, парень не прекращал движение, что усложнило поиски. Кроме этого, с пострадавшим отсутствовала связь, так как он потерял телефон. Поиск также осложнял густой туман и дождь.

Только в 20. 40, после двух часов поисковых работ, заблудившийся был обнаружен спасателями Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» в районе туристической стоянки «Колыба» и доставлен к служебному автомобилю. Пострадавшему была оказана психологическая помощь, так как он находился в состоянии шока и был в промокшей одежде. В медицинской помощи не нуждался.

Кроме того, во время патрулирования  горно-лесной местности было проведено еще две спасательные операции.

14 января на Ангарском перевале в районе саночного спуска две девушки – жительница г.Ялта, 2003 г.р. и жительница г. Симферополь, 1993 г.р., травмировались во время катания на санях. По прибытии к месту происшествия, сотрудники Симферопольского АСО «КРЫМ-СПАС» оказали первую помощь пострадавшим — при помощи шины Крамера иммобилизовали травмированные конечности. Девушки были доставлены к личному автомобилю и переданы родственникам для дальнейшей госпитализации.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

Кроме этого, при отправке и проведении туристических походов и прогулок, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Также, во время турпохода нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви.


Так, 14 января, в 18.32, в службу спасения поступило сообщение о том, в районе Ангарского перевала потерялся парень 1993 г.р., самостоятельно найти дорогу не может. Необходима помощь спасателей. С потерявшимся, жителем Евпатории была установлена мобильная связь. По предварительной информации стало известно, что он с компанией начал движение к Ангарскому перевалу и отделился. Спасатели установили предположительное место нахождения пострадавшего. В Крыму за два дня в горах спасено девять человекК месту происшествия немедленно были направлены сотрудники аварийно-спасательного алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС». Спасатели прибыли в район «Школьной поляны» и выдвинулись на поиски пешком по следам в сторону трассы «Симферополь – Алушта». Несмотря на рекомендации оставаться на месте, парень не прекращал движение, что усложнило поиски. Кроме этого, с пострадавшим отсутствовала связь, так как он потерял телефон. Поиск также осложнял густой туман и дождь. Только в 20. 40, после двух часов поисковых работ, заблудившийся был обнаружен спасателями Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» в районе туристической стоянки «Колыба» и доставлен к служебному автомобилю. Пострадавшему была оказана психологическая помощь, так как он находился в состоянии шока и был в промокшей одежде. В медицинской помощи не нуждался. Кроме того, во время патрулирования горно-лесной местности было проведено еще две спасательные операции. 14 января на Ангарском перевале в районе саночного спуска две девушки – жительница г.Ялта, 2003 г.р. и жительница г. Симферополь, 1993 г.р., травмировались во время катания на санях. По прибытии к месту происшествия, сотрудники Симферопольского АСО «КРЫМ-СПАС» оказали первую помощь пострадавшим — при помощи шины Крамера иммобилизовали травмированные конечности. Девушки были доставлены к личному автомобилю и переданы родственникам для дальнейшей госпитализации. Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Кроме этого, при отправке и проведении туристических походов и прогулок, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Также, во время турпохода нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl