В Крыму со скалы сорвалась альпинистка из Москвы - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Крыму со скалы сорвалась альпинистка из Москвы - «Происшествия» 07:01 Суббота 0 829
25-02-2017, 07:01

В Крыму со скалы сорвалась альпинистка из Москвы - «Происшествия»


СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – Новости Дня, Виктор Лященко. Альпинистка из Москвы при подъеме с напарником на скалу "Мшатка-Къая" в районе поселка Форос сорвалась с 20–ти метровой высоты, сообщила руководитель пресс-службы крымского министерства чрезвычайных ситуаций Марина Стамболина.


"В результате падения альпинистка получила травму головы. С пострадавшими, жителями Москвы, была установлена мобильная связь. В район поисковых работ выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" в составе пяти человек и одной единицы техники", — говорится в сообщении.


Для эвакуации альпинистки с опасного участка горы привлекли дополнительные сил дежурной группы спасателей Севастополя.



Девушка была эвакуирована со скального массива с помощью альпинистского снаряжения и вакуумного матраца. После чего с травмами различной степени тяжести она была передана сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Ливадийскую больницу.


Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах.


СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – Новости Дня, Виктор Лященко. Альпинистка из Москвы при подъеме с напарником на скалу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl