Спасатели спустя 10 часов поисков обнаружили двух туристов, заблудившихся в ночь на среду на плато горы Ай-Петри в Крыму, сообщает сегодня республиканское МЧС.
«Только в 10:30 мск среды по итогам почти десятичасовых поисковых работ заблудившиеся мужчины были обнаружены на плато Ай-Петри с диагнозом «переохлаждение», - говорится в сообщении. Спасатели помогли мужчинам согреться, в медицинской помощи пострадавшие не нуждались.

В Крыму за два дня в горах спасено девять человек
В МЧС уточнили, что о заблудившихся туристах спасателям сообщил лесник, которому пострадавшие смогли сами дозвониться и рассказать, что во время сильного ветра и плохой видимости они потеряли ориентиры и сбились с дороги.
«Спасателям пришлось проводить поисково-спасательную операцию с привлечением снегоходов в темное время суток в сложных погодных условиях (сильный туман, сильный ветер, метель, нулевая видимость), в результате которых ими было обследовано около 40 км», - уточнили в МЧС.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
