Минсельхоз Крыма планирует за три года полностью обеспечить аграриев новой техникой.
Об этом на встрече с главой Республики Крым сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Агроном рассказал, как отразится погода в Крыму на будущем урожае
«Сейчас имеется заявок на технику на сумму около 400 млн руб. В 2016 году было приобретено 200 тракторов. Необходимо 2-3 года, чтобы все заявки были закрыты на 100%», – уточнил глава минсельхоза. Он добавил, что для этого сельскохозяйственной отрасли нужна поддержка банков.
Аксенов в свою очередь пообещал поспособствовать министерству в этом вопросе. «Жду от вас конкретных предложений по данному направлению. Окажем поддержку, готов собрать совещание, в том числе и с руководителями банков. Подписали соглашение с РНКБ, в республике представлен правительственный банк «Генбанк». Имеются инструменты для того, чтобы найти поддержку для аграриев», – заключил глава Крыма.
Республика Крым в текущем году получит 2,8 млрд руб из федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей, что соответствует объемам финансирования прошлого года.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
