Минсельхоз Крыма планирует за три года полностью обеспечить аграриев новой техникой.
Об этом на встрече с главой Республики Крым сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Агроном рассказал, как отразится погода в Крыму на будущем урожае
«Сейчас имеется заявок на технику на сумму около 400 млн руб. В 2016 году было приобретено 200 тракторов. Необходимо 2-3 года, чтобы все заявки были закрыты на 100%», – уточнил глава минсельхоза. Он добавил, что для этого сельскохозяйственной отрасли нужна поддержка банков.
Аксенов в свою очередь пообещал поспособствовать министерству в этом вопросе. «Жду от вас конкретных предложений по данному направлению. Окажем поддержку, готов собрать совещание, в том числе и с руководителями банков. Подписали соглашение с РНКБ, в республике представлен правительственный банк «Генбанк». Имеются инструменты для того, чтобы найти поддержку для аграриев», – заключил глава Крыма.
Республика Крым в текущем году получит 2,8 млрд руб из федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей, что соответствует объемам финансирования прошлого года.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
2
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
