Минсельхоз Крыма планирует за три года полностью обеспечить аграриев новой техникой.
Об этом на встрече с главой Республики Крым сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Агроном рассказал, как отразится погода в Крыму на будущем урожае
«Сейчас имеется заявок на технику на сумму около 400 млн руб. В 2016 году было приобретено 200 тракторов. Необходимо 2-3 года, чтобы все заявки были закрыты на 100%», – уточнил глава минсельхоза. Он добавил, что для этого сельскохозяйственной отрасли нужна поддержка банков.
Аксенов в свою очередь пообещал поспособствовать министерству в этом вопросе. «Жду от вас конкретных предложений по данному направлению. Окажем поддержку, готов собрать совещание, в том числе и с руководителями банков. Подписали соглашение с РНКБ, в республике представлен правительственный банк «Генбанк». Имеются инструменты для того, чтобы найти поддержку для аграриев», – заключил глава Крыма.
Республика Крым в текущем году получит 2,8 млрд руб из федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей, что соответствует объемам финансирования прошлого года.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
